Обводная дорога Самары передана в федеральную собственность

Обводная дорога Самары передана в федеральную собственность
фото показано с : samara.aif.ru

2021-4-8 08:22

Обводную дорогу Самары с 0 по 79 километр передали из региональной в федеральную собственность, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор».

Новый отрезок федеральной трассы войдет в состав автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» после того, как её 86-километровый участок, проходящий по территории Самарской области, будет передан в оперативное управление ФКУ «Поволжуправтодор». Принять его на баланс планируется к концу 2021 года.

Эта магистраль с высокой интенсивностью движения, особенно в летний период, связывает между собой М-5 «Урал», подъезд к городу Оренбург, а также дороги А-300 «Самара – Большая Черниговка – граница с Республикой Казахстан» и «Самара – Волгоград». Основная функция Обводной Самары – вывод транзитного транспорта за пределы города.

Теперь для получения специального разрешения на движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств в случае, если их маршрут или его часть проходит по Обводной дороге Самары, необходимо обращаться в ФКУ «Поволжуправтодор».

источник »

автомобильной состав войдет дороги самара волгоград энгельс