Новости

Самарские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России

В Москве состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В столичном манеже ЦСКА выступали сильнейшие спортсмены страны. По итогам соревнований представители Самарской области выиграли четыре медали.

Тольяттинский батутист Михаил Мельник выиграл этап Кубка мира

В Баку состоялся первый этап Кубка мира 2017 года по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 15 стран мира. Тольяттинский спортсмен Михаил Мельник завоевал две медали — золото и серебро.

Самарская бадминтонистка Наталья Перминова стала вице-чемпионкой Европы

В Польше завершился чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд. Сборная России, в составе которой выступала самарская спортсменка Наталья Перминова, впервые в своей истории завоевала серебряные медали турнира.

Самарская бадминтонистка стала Наталья Перминова вице-чемпионкой Европы

Самарский спортсмен Ислам Яшуев взял "серебро" открытого турнира Европы по дзюдо

В Риме прошел континентальный кубок по дзюдо. В соревновании в составе российской сборной принимал участие самарские спортсмены Ислам Яшуев в весовой категории 60 кг и Ислам Хаметов в весовой категории 66 кг.

Самарские шпажистки завоевали три медали международного турнира

В Бусто-Арзицио (Италия) состоялся международный турнир по шпаге в рамках Европейского молодежного цикла. В соревнованиях участвовали 182 фехтовальщицы в возрасте до 23 лет. По итогам турнира спортсменки Самарской области завоевали три медали.

Гандбольная "Лада" завершила еврокубковый сезон

В субботу, 11 февраля, тольяттинская гандбольная "Лада" в матче шестого тура групповой фазы Кубка ЕГФ уступила в норвежском Драммене клубу "Глассверкет" — 25:26 (12:15) и завершила еврокубковый сезон, сообщает сайт волжанок.

Спортсмены Самарской области завоевали пять медалей на Всемирной зимней Универсиаде

В Алма-Ате завершилась соревновательная программа XXVIII зимней Всемирной Универсиады. По ее итогам спортсмены Самарской области стали обладателями пяти наград, из них двух золотых и трех серебряных.

Самарские легкоатлеты стали победителями турнира "Русская зима"

В Москве состоялись XXVI соревнования по легкой атлетике "Русская зима" с участием около 200 сильнейших атлетов страны и наиболее перспективных спортсменов. По итогам турнира представители Самарской области завоевали две золотые медали.

Лучшее

Сборная России с гандболистками "Лады" в составе вышла в финал Олимпийских игр

Женская сборная России по гандболу, в составе которой выступают Ольга Акопян, Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина из тольяттинской "Лады", вышла в финал Олимпийских игр, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Тольяттинские спортсмены выиграли международный легкоатлетический марафон

В Санкт-Петербурге 3 июля состоялся 27-й международный легкоатлетический марафон "Белые ночи". В нем участвовали более 10 тысяч любителей и профессионалов бега из 74 регионов РФ, представители 60 стран.

Актуальное

Игорь Усачев выиграл на "Чайке" 46-ю "Гонку памяти"

30 декабря на территории учебно-спортивного центра "Чайка" прошли традиционные ежегодные всероссийские соревнования по лыжному спорту "Гонка памяти" спортсменов, тренеров и организаторов лыжного спорта в области.

Гандболистки "Лады" помогли сборной России выиграть золото Олимпийских игр

Cборная России, за которую выступали четыре представительницы тольяттинской гандбольной "Лады" (Ольга Акопян, Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина), выиграла Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Самарская шпажистка завоевала "золото" первенства России

В стартовые дни первенства России по фехтованию среди юниоров (до 21 года), проходящего в Сочи, представители Самарской области завоевали три медали, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.