Определены победители школьной баскетбольной лиги 2024 Самарской области

Определены победители школьной баскетбольной лиги 2024 Самарской области
фото показано с : samara.aif.ru

2024-2-20 11:40

В Самаре прошли финальные матчи регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Победителями этапа стали девушки из села Хрящёвка и юноши из новокуйбышевской школы №7.

В чемпионате Самарской области в сезоне 2023-2024 гг. приняли участие 394 команды юношей и девушек из 247 общеобразовательных организаций 43 муниципальных образований региона. Всего в проекте участвуют более 17 900 команд из 80-ти регионов.

Поддержать ребят и наградить сильнейшие команды пришли представители компании «Т Плюс» Андрей Евграфов, замдиректора по капстроительству и реализации инвестиций и Дмитрий Кожин, заместитель главного инженера по тепловым сетям, а также Владимир Сураев, директор самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»,

«Уверен, что для каждого участника баскетбол – это не просто игра, это образ жизни. Занимаясь спортом, дети и подростки учатся преодолевать трудности, чувствовать ответственность за общий результат, а также работать в команде. Они становятся более дисциплинированными и целеустремлёнными. За семнадцать лет выросло не одно поколение юных баскетболистов. Пусть профессиональными спортсменами стали немногие, но я уверен, что в сердце каждого участника Чемпионата навсегда сохранится место для лучшей игры с мячом», – отметил Дмитрий Кожин.

источник »