Органы власи в России будут обязаны создать и вести аккаунты в "Одноклассниках" и "ВКонтакте"

Органы власи в России будут обязаны создать и вести аккаунты в Одноклассниках и ВКонтакте
фото показано с : niasam.ru

2022-9-6 22:59

Госорганы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды в России будут обязаны создать и вести официальные аккаунты в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", передает ТАСС. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает в понедельник пресс-служба правительства. Минцифры хочет обязать госорганы и суды вести аккаунты в "ВКонтакте" и "Одноклассниках"Кабмин утвердил перечень приложений для обязательной предустановки на гаджеты с 2023 годаСоцсети РФ с начала 2022 года выросли по трафику, но не достигли показателей марта "Новые требования вступают в силу с 1 декабря 2022 года. Официальный аккаунт госведомства может быть создан в любой соцсети из определенного правительством перечня", - говорится в сообщении. В соответствующем распоряжении в качестве таких соцсетей указаны "ВКонтакте" и "Одноклассники". Документ подготовлен для реализации принятых в июле изменений в закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Он обязывает госорганы создавать и вести официальные страницы в соцсетях, список которых утверждает кабмин, для размещения информации о работе. Речь, в частности, идет о публикации комментариев по актуальным вопросам, отчетов о проводимых мероприятиях, актуальных контактных данных, включая номера телефонов и адрес электронной почты. Социальные сети, утвержденные правительством для этих целей, соответствуют требованиям, которые предусмотрены законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".    Фото:    ru.freepik.com   источник »

новые вконтакте требования вступают декабря силу одноклассниках

новые вконтакте → Результатов: 3


В Самару в июне 2021 года прибыли новые троллейбусы ПКТС-6281 «Адмирал» с кондиционерами

Фотографиями с транспортируемыми по улицам областного центра оранжевыми «Адмиралами» поделилось главное транспортное сообщество Самары ВКонтакте. Эти троллейбусы производят в городе Энгельсе Саратовской области.

2021-6-26 18:36


Фото:

В Самаре состоялся семинар по работе в соцсетях для партактива

17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошел семинар-совещание по активизации работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев.

2021-4-20 12:47