Осужденный создал в ИК-5 экстремистское «Арестантское уголовное единство»

Осужденный создал в ИК-5 экстремистское «Арестантское уголовное единство»
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-12 11:51

Пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области сообщила и недопущении в конце 2021 года сотрудниками ФСБ и регионального УФСИН формирования экстремистской организации осужденных на территории Исправительной колонии общего режима №5, расположенной в Самаре на улице. Утёвской, 1.

Установлено, что осужденный в 2013 году за наркотики уроженец Центральной Азии, гражданин России, содержащийся в Исправительной колонии №5, организовал на территории исправительного учреждения деятельность сообщества «Арестантское уголовное единство», признанного Верховным судом РФ экстремистским.

Для финансирования деятельности экстремистского сообщества злоумышленник, угрожая физической расправой, собирал деньги с других осужденных для дальнейшего перевода на подконтрольные ему банковские счета.

На основании материалов региональных управлений ФСБ и ФСИН следственным управлением СКР по Самарской области заведено уголовное дело по статье УК РФ «Участие в деятельности экстремистской организации».

источник »

физической угрожая злоумышленник расправой собирал осужденных других

физической угрожая → Результатов: 2


Фото:

Показания в суде дали три жены убитого борца Владимира Попова

8 октября, в Самарском областном суде под председательством федерального судьи Михаила Кондакова началось судебное следствие по делу об убийстве 46-летнего борца Владимира Попова. Об этом сообщает Volga News 9 мая прошлого года Попов был доставлен в больницу им.

2018-10-10 16:27


Фото:

В Чапаевске у местного жителя вымогали 100 тысяч рублей, угрожая физической расправой


В ходе обыска кроме денег у задержанного был обнаружен предмет, похожий на гранату. Находку направили на экспертизу.

2015-10-8 14:26