Осужденный заказал с воли наркотики и попался

Осужденный заказал с воли наркотики и попался
фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-20 18:47

Осужденный, отбывающий наказание в расположенной в Новокуйбышевске исправительной колонии №3 строгого режима заказал с воли наркотики, сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.

Посодействовать в «доставке» наркотиков он попросил другого заключенного. Но получить желаемый «заказ» сидельцу исправительного учреждения не удалось.

Бдительные сотрудники колонии, досматривая в помещении комнаты длительных свиданий передачу с продуктами питания от гражданина И. осужденному М., нашли в пакетах с томатным соком два прозрачных свертка. В первом свертке находилось около 23 грамм предположительно наркотического вещества растительного происхождения (гашиша), во втором – приблизительно 5 грамм белого порошка.

Сотрудники оперативного отдела колония выяснили, что передача с наркотиками предназначалась не осужденному М., а другому – осужденному Р., попросившего М. об «услуге».

Заказчик и участники доставки запрещённых веществ в колонию будут наказаны. Сейчас ведётся сбор материалов для дальнейшего принятия процессуального решения.

Попытка передать осужденным запрещённые вещества не прекращаются. Для этого используются разные ухищрения, и даже дроны.

источник »