Первые раненые в Макеевке солдаты прибыли на лечение в Самару

2023-1-7 19:45

До этого бойцы находились в Ростове-на-Дону.

В аэропорту самарцев встречал губернатор Дмитрий Азаров, - сообщает официальный аккаунт главы региона. Часть военных отправились в госпиталь в Санкт-Петербурге.

«Первые 45 наших бойцов, которые находились в госпитале в Ростове-на-Дону, прибыли на Самарскую землю. Удалось договориться с Министерством обороны, чтобы они были направлены именно в наш самарский госпиталь. Благодарю Министерство обороны за содействие в доставке наших бойцов. Сейчас они выдвигаются в наш госпиталь, все условия мы создадим там для достойного лечения, все, что необходимо, сделаем. Ну а то, что парни будут проходить и лечение, и реабилитацию на Самарской земле, уверен, добавит им сил, а значит, позволит им восстановиться как можно быстрее. Все мы за это переживаем. Работаем над тем, чтобы и следующая доставка наших бойцов, которые сейчас в ростовском госпитале, не откладывалась надолго. Отдельно договорились с Минобороны о возможности лечения бойцов в ведущих специализированных клиниках страны. Восемь человек уже отправлены в Санкт-Петербург. В ближайшие дни несколько бойцов будут направлены в Москву. Как и обещал, предпринимаю все усилия для того, чтобы в ближайшие дни все бойцы, которых можно транспортировать и отправлять к нам, были доставлены на Самарскую землю», - сказал Дмитрий Азаров.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал, что встретился с самарскими военными, которых разместили в Ростове-на-Дону после обстрела ПТУ в Макеевке.

источник »

бойцы находились ростове-на-дону самару лечение макеевке раненые

бойцы находились → Результатов: 2


В Самаре полицейские нашли в доме на Чапаевской незаконный покерный клуб

В незаконном клубе играли в покер. Когда туда нагрянули полицейские и бойцы спецотряда «Гром», там находились трое местных жителей — мужчины 28, 33 и 37 лет.

2021-5-26 16:20


В Сергиевском районе установили мемориальную доску в память о погибших летчиках

21 мая 1943 года в районе поселка Глубокого в авиакатастрофе погибли два летчика, которые находились на переобучении на Липецких курсах усовершенствования командного состава ВВС. В годовщину их гибели место катастрофы посетили бойцы поискового отряда «Подвиг», члены ВПК «Русь», представители Сергиевского ДОСААФ.

2019-5-24 08:04