Песков: непривитые от коронавируса  будут представлять угрозу для окружающих, поэтому некоторая дискриминация неминуема

Песков: непривитые от коронавируса  будут представлять угрозу для окружающих, поэтому некоторая дискриминация неминуема
фото показано с : niasam.ru

2021-6-22 17:56

Граждане без иммунитета к ковиду будут представлять угрозу для окружающих, некоторая дискриминация в этой связи неминуема. Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявления о "дискриминации непривитых", передает ТАСС. "Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих", - заметил он. Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что получает много обращений о дискриминации не привившихся от COVID-19 граждан. Она назвала стимулирование вакцинации через ограничения в правах "нечестной игрой". "Мы видели это заявление", - заметил представитель Кремля в ответ на просьбу прокомментировать высказывание. Как считает Песков, безусловно, это является поводом для рассмотрения в оперативном штабе. Однако, продолжил он, текущая ситуация с ковидом требует энергичных мер. "Поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет антител, не имеет иммунитета, попадут в менее выгодное положение, чем те, кто имеет иммунитет - либо переболев, либо сделав прививку", - констатировал пресс-секретарь президента. Он отметил, что это реальность, в которой сейчас живет мир и в которой "придется жить в обозримой перспективе". Однако, продолжил представитель Кремля, вакцинация граждан не является самоцелью. "Самоцель - это иммунитет, это иммунизация. [Она] наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания и получения соответствующего иммунного ответа организма. Наверное, это повод для очень внимательного рассмотрения оперштабом", - заключил Песков.   Фото:   ТАСС источник »

иммунитета covid-19 из-за люди президента россии непредсказуемости

иммунитета covid-19 → Результатов: 9


Казань остается без коллективного иммунитета к COVID-19

Медики изучили показатели переболевших за пандемийный год и указали — иммунитета у горожан все еще нет Каждый третий казанец, прошедший тестирование на антитела, переболел коронавирусом.

2021-4-28 00:06


В Самару поступило 28 980 доз вакцины от COVID-19

Сегодня в Самарскую область поступило почти 29 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции «Гам-ковид-вак». Уже в течение дня они будут распределены по прививочным пунктам – всего их 137. От охвата вакцинацией напрямую зависит формирование коллективного иммунитета, а значит – способность противостоять вирусу.

2021-2-3 14:11


Фото:

У перенесших коронавирусную инфекцию может наблюдаться подавление иммунитета

Стало известно, что во время болезни COVID-19 в организме человека происходит подавление иммунитета, называемое -"иммуносупрессия"

2021-2-2 05:17


Почему стоит носить маски даже спустя 42 дня после вакцинации от COVID-19

Сколько времени требуется для формирования иммунитета после вакцинации, когда уже можно себя считать защищённым. Об этом сообщил Министр здравоохранения Михаил Мурашко: «Иммунитет в целом формируется от момента первого введения вакцины в среднем в течение 42 дней и через три недели после второго компонента (это одни и те же данные, одни и те же сроки).

2021-1-19 13:36


Фото:

Иммунолог: "Не торопитесь сдавать кровь на антитела"

О выработке иммунитета к COVID-19, о мерах предосторожности, о роли "гормона стресса" в профилактике заболеваний - в интервью с врачом аллергологом-иммунологом, ревматологом, врачом превентивной медицины и заведующей отделением "ЛДЦ иммунологии и аллергологии" Натальей Суздальцевой.

2020-11-6 10:42