По исправительным колониям Самарской области возят православную святыню

По исправительным колониям Самарской области возят православную святыню
фото показано с : samara.aif.ru

2022-2-22 08:34

По инициативе руководителя отдела тюремного служения Самарской епархии протоиерея Сергия Пушкарева, в исправительные колонии на несколько дней привозят святыню – ковчег с частичками мощей 18 святых, сообщает УФСИН России по Самарской области.

В ковчеге мощи апостолов Петра и Павла, частички мощей святителя Николая Чудотворца, святого великомученика Георгия Победоносца и других святых.

Ковчег уже побывал в колонии строгого режима №3 и колонии общего режима №5. Сейчас он находится в женской колонии № 15. Отец Сергий отслужил в домовом храме исправительных учреждений молебен, и всем желающим была предоставлена возможность прикоснуться к мощам.

Ковчег пробудет в женской колонии неделю, а затем его привезут в находящиеся в селе Спиридоновка колонии строгого режима № 13 и № 26.

По словам помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Игоря Вознесенского, предоставление возможности осужденным прикоснуться к той или иной святыне – одно из важных направлений совместной деятельности администрации исправительных учреждений и представителей Русской православной церкви.

источник »

предоставлена осужденным возможность прикоснуться святых мощам верующим