По решению суда привели в порядок бомбоубежище одного из предприятий Самары

По решению суда привели в порядок бомбоубежище одного из предприятий Самары
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-18 10:28

В защитном сооружении гражданской обороны одного из предприятий города отсутствовали медицинские аптечки на расчетное количество укрываемых, а само строение не было пригодно к оперативному переходу из режима повседневной деятельности в режим защитных сооружений, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

Так в бомбоубежище не была обеспечена гидроизоляция помещения, сохранность защитных свойств входов, аварийных выходов, герметических дверей, ставней, противовзрывных устройств и инженерно-технического оборудования, отсутствовали средства пожаротушения. Надзорный орган обратился в суд с требованием обязать предприятие устранить допущенные нарушения. Суд иск удовлетворил.

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам и розыску на предприятие завели исполнительное производство. Должностное лицо предприятия предупредили о последствиях неисполнения решения суда, в том числе об уголовной ответственности. Так как предприятие не устранило нарушения в установленный судебным приставом срок, с него был взыскан исполнительский сбор 50 тысяч рублей.

Принятые приставом меры привели к тому, что защитное сооружение гражданской обороны было приведено в надлежащий вид.

источник »

бомбоубежище привести потребовал надлежащее состояние орган надзорный