Под Самарой на ферме полиция выявила мигрантов-нарушителей

Под Самарой на ферме полиция выявила мигрантов-нарушителей
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-26 11:01

Сотрудники Управления по вопросам миграции областного Главка полиции провели рейд по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства на территории сельхозпредприятия по содержанию крупного рогатого скота в Кинельском районе.

В ходе рейда на ферме полицейские обнаружили шесть мигрантов-нарушителей. Четыре мигранта трудились на ферме, не имея необходимых для этого разрешительных документов. Они будут наказаны административным штрафом от 2 000 до 5 000 рублей. Ещё один иностранец работал без соответствующих трудового договора и уведомления Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области, ему грозит такое же наказание. А вот работник-иностранец, уклонившийся от своевременного выезда из Российской Федерации, будет не только оштрафован, но и принудительно выдворен на свою родину.

Найти мигрантов-нарушителей полицейским помог беспилотный летательный аппарат – убежать и скрыться от полиции иностранцам не удалось.

Полицейские рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства проводятся в Самарской области на систематической основе. Обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

источник »