В Подмосковье прошел финал Всероссийского смотра-конкурса «Лучший дознаватель МЧС России-2022»

В Подмосковье прошел финал Всероссийского смотра-конкурса  «Лучший дознаватель МЧС России-2022»
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-7 16:10

 С 3 по 7 октября в Московской области прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший дознаватель МЧС России 2022».

Победителей конкурса в торжественной обстановке наградил Заместитель Министра - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Департамента надзорной деятельности и профилактической работы и Главного управления пожарной охраны. В качестве членов жюри приняли участие ведущие специалисты учебных заведений МЧС России, осуществляющих обучение дознавателей по очной форме и их переподготовку.

На протяжении всего конкурса участники соревновались по различным направлениям профессиональной деятельности.

Дознаватели работали на месте условного пожара с составлением протокола осмотра. Конкурсантам требовалось определить и зафиксировать наибольшие термические повреждения на объекте пожара, выдвинуть рабочие версии по причине его возникновения, выполнить иные необходимые доследственные мероприятия, подготовить протокол осмотра места пожара и фототаблицу.

После осмотра места пожара конкурсанты приступили к составлению протокола осмотра. Дознаватели МЧС России показывали свое профессиональное мастерство в использовании приборной базы при составлении протокола осмотра, соблюдения процессуальных норм при изъятии вещественных доказательств, точного описания степени и характера повреждений обстановки, описания электроприборов, проводки со следами оплавлений.

Завершающими этапами конкурса было тестирование по теме «Дознание по делам о пожарах и по делам о нарушениях действующего законодательства» и анализ макета уголовного дела по факту пожара, основанного на реальных событиях в одном из регионов.

Победителем финального этапа стала представительница Главного управления МЧС России по Тюменской области Екатерина Сазонова.

Подводя итоги конкурса Анатолий Супруновский обратился к участникам: «Уважаемые коллеги, все участники достойно выдержали испытания, показали высокие результаты, настойчивость в достижении поставленных целей. Этапы конкурса несомненно были непростыми, их прохождение требовало от участников высокой концентрации, профессиональных знаний. Для многих участие в конкурсе положило начало нового этапа жизни, личного анализа и постановки высоких целей на выбранном направлении деятельности. Хочу пожелать всем дальнейших успехов. Вашим руководителям большое спасибо за то, что вас подготовили», - сказал Анатолий Супруновский.

источник »

дознаватель мчс всероссийского лучший финал прошел профессионального

дознаватель мчс → Результатов: 3


Фото:

Лучшим дознавателем Госпожнадзора ГУ МЧС Самарской области стал майор Александр Любавин 


Дознаватель МЧС России - это сотрудник, который осуществляет расследование пожара по установлению его очага, причины и виновного лица.

2021-10-31 15:14


Фото:

Дознаватель из Иркутской области стал лучшим в системе МЧС России

Начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району Главного управления МЧС России по Иркутской области Максим Арапов стал лучшим на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

2020-11-16 17:49