Подрядчик обвиняется в хищении 1,5 миллионов, выделенных на ремонт школ

Подрядчик обвиняется в хищении 1,5 миллионов, выделенных на ремонт школ
фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-29 10:55

Прокуратура Волжского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денег, выделенными на ремонт образовательных учреждений в рамках национального проекта «Образование».

Фигуранту уголовного дела – директора компании-подрядчика, предъявлено обвинение мошенничество в крупном размере.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 гг. подрядная организация ООО «Гранит-Строй» по муниципальным контрактам, в том числе в рамках национального проекта «Образование», проводила ремонт образовательных учреждений.

Заказчики – муниципальное бюджетное учреждение «Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства» и муниципальное бюджетное учреждение по обеспечению деятельности учреждений образования Волжского района «Паритет» приняли и оплатили в полном объеме предусмотренные контрактами работы.

Однако, прокуратура Волжского района, проведя проверку, выявила, что фактически объем выполненных работ по 10 договорам не соответствует контрактной документации. В результате подрядчик неправомерно получил из бюджета более 1,5 миллионов рублей, сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратурой подала гражданский иск о взыскании с директора фирмы-подрядчика суммы причиненного ущерба. В рамках уголовного дела наложен арест на имущество директора стоимостью свыше 800 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде Самары.

источник »