В поезде Самара-Санкт-Петербург поймали курьера наркогруппировки

В поезде Самара-Санкт-Петербург поймали курьера наркогруппировки
фото показано с : samara.aif.ru

2021-10-28 14:29

В пассажирском поезде Самара-Санкт-Петербург был задержан один из курьеров наркогруппировки.

В оперативно-розыскных мероприятиях участвовали сотрудники Главного управления на транспорте МВД России и Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. В ходе оперативной деятельности задержаны 12 участников группы. В ведомстве сообщили, что 9 человек уже отбывают наказание в исправительных учреждениях. 3 человека заключены под стражу.

«Предварительно установлено, что курьеры и закладчики из разных регионов России бесконтактным способом с помощью интернет-магазина в теневом сегменте Интернета распространяли наркотическое средство. Для перевозки криминального товара некоторые из них использовали поезда межобластного сообщения. Так, одного из курьеров полицейские задержали в пассажирском поезде Самара – Санкт-Петербург. В ходе обысков у задержанных изъяты компьютерная техника, средства связи и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Полученная в ходе осмотра электронных устройств информация позволила полицейским найти тайники с подготовленным для распространения наркотиком на территории Московской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Пензенской и Саратовской областей. В общей сложности изъято более 30 килограммов мефедрона», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас устанавливаются возможные соучастники. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ(приготовление к преступлению и покушение на преступление. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

источник »

устанавливаются возможные соучастники сейчас наркогруппировки самара-санкт-петербург поймали

устанавливаются возможные → Результатов: 2


Фото:

В Самаре обнаружили незаконный склад оружия и боеприпасов

Устанавливаются происхождение арсенала и возможные соучастники противоправной деятельности.

2021-10-22 18:42


Фото:

Ночью в Екатериновке ликвидирован террорист

Сотрудники УФСБ по Самарской области ликвидировали в селе Екатериновка подозреваемого в подготовке теракта. Известно, что мужчина был сторонником международной террористической организации. Террорист находился в частном доме на территории деревни.

2019-3-13 12:53