В Похвистневском районе раскрыта кража с проникновением в жилище

2018-11-11 08:00

В полицию обратился 49-летний житель Самары с заявлением о том, что из принадлежащего ему дома, расположенного в селе Новое Мансуркино Похвистневского района, было похищено имущество на сумму, превысившую 14 тысяч рублей. Из собранных полицейскими материалов следует, что потерпевший живёт и работает в областном центре, а в село приезжает на выходных. Приехав недели три назад, мужчина заметил взломанный замок на входной двери и при дальнейшем осмотре дома обнаружил пропажу четырех бутылок спиртного. По причине незначительного ущерба заявлять о произошедшем в полицию он не стал. Но когда мужчина прибыл в село в очередной раз и увидел разбитое окно, а также отсутствие некоторых продуктов питания и физиотерапевтический аппарат, то сообщил в органы внутренних дел о краже. Стражи правопорядка сомотрели место происшествия, провели подворовой обход, установили и опросили возможных свидетелей случившегося. В ходе проведения оперативных мероприятий под подозрение полицейских в причастности к хищениям попал ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений местный житель 1965 года рождения. Правоохранители выехали по месту жительства предполагаемого злоумышленника и задержали его. Мужчина признался в совершении краж. Он знал, что хозяин дома приезжает в него только на выходных, поэтому и решился на хищение.  По признакам преступления, предусмотренного  частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено два уголовных дела, решается вопрос об объединении их в одно производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Часть похищенного была изъята и возвращена владельцу. Следствие продолжается. Мария Юдина, старший референт отделения информации источник »

дом рассказал проник неизвестный имущество находящееся похитил

дом рассказал → Результатов: 9


Для дольщиков заработал новый сайт

У дольщиков появилась возможность узнать больше о застройщике. С первого октября этого года застройщики обязаны размещать информацию о себе на сайте наш. дом. рф, достоверность данных на котором обеспечивается федеральным законом "Об участии в долевом строительстве".

2018-10-11 04:41


Фото:

У самарских дольщиков появилась возможность узнать больше о застройщике

С первого октября этого года застройщики обязаны размещать информацию о себе на сайте наш. дом. рф, достоверность данных на котором обеспечивается федеральным законом «Об участии в долевом строительстве».

2018-10-11 15:09


«В подъезд можно заходить только с зонтиком»: в Самаре после дождя затопило многоэтажку

Горожане убирают воду при помощи подручных средств В пятницу, 14 сентября, в областной столице затопило жилой дом на Стара-Загоре, 183. Об этом 63.ru рассказал житель аварийной многоэтажки.

2018-9-14 17:53


Фото:

"Я закричал матом". Муж Анастасии Заворотнюк рассказал, как спугнул вора


Злоумышленник проник в дом со стороны леса, перебравшись через двухметровый металлический забор.

2018-9-5 22:16


Фото:

Путин и Золотов рассказали о своем участии в событиях августа 1991 года

В фильме «Дело Собчака» об экс-мэре Петербурга, снятом Ксенией Собчак и Верой Кричевской, Владимир Путин назвал события августа 1991 года «попыткой переворота». Золотов рассказал о том, как оборонял Белый дом.

2018-5-23 22:55


Фото:

Федерация Бокса России изгнала из своих рядов федерацию бокса Самарской области Василия Шишова

О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте  329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым.

2018-5-21 09:35


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09