Полицейские Самары за 10 минут нашли пропавшего 3-летнего малыша

Полицейские Самары за 10 минут нашли пропавшего 3-летнего малыша
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-28 11:05

В Самаре утром в полицию поступило заявление о пропаже ребенка 2020 года рождения. Родители малыша рассказали, что вместе с детьми были в поликлинике. Одев старшего сына, они стали собирать второго - младшего ребенка, и не заметили, как трёхлетний мальчик куда-то ушёл. Спохватившись, родители стали искать его, звать по имени и расспрашивать прохожих. После безрезультатных самостоятельных поисков родители обратились в полицию.

Сотрудник дежурной части, уточнив у родителей приметы пропавшего ребёнка, незамедлительно ориентировал на розыск малыша ближайшие автопатрули, и направил информацию о разыскиваемом мальчике во все городские отделы полиции.

Через несколько минут после начала розыска сотрудники патрульно-постовой службы полиции возле станции метро увидели ребёнка без сопровождения взрослых, по описанию схожего с разыскиваемым.

Полицейские смогли установить контакт с малышом, проводили в теплое помещение и занимали мальчика рисованием до прихода родителей. В настоящее время малыш находится дома. Его родители за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка привлечены к ответственности, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

источник »