Полицейские Тольятти раскрыли кражу в церковной лавке монастыря

Полицейские Тольятти раскрыли кражу в церковной лавке монастыря
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-18 11:10

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу в церковное лавке, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Преступление было совершено в мае этого года. О краже серебряных цепочек и крестиков из церковной лавки, расположенной в Центральном районе Тольятти заявил 72-летний настоятель одного из местных монастырей. Стоимость похищенного имущества превысила четыре тысячи рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские провели осмотр, а при обработал всех поверхностей спецсредством эксперт следственно-оперативной группы обнаружил и изъял с витрины отпечатки пальцев рук.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали ранее не судимого 22-летнего местного жителя. Отпечатки его пальцев совпали с отпечатками, оставленными на месте преступления. Неоспоримые доказательства заставили молодого человека признать свою вину. Он согласился сотрудничать со следствием и рассказал, что проник в церковную лавку выдавив стекло, украл серебряные изделия и сдал их в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

На тольяттинца завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

источник »

своих отпечатки оставил пальцев кражи месте вор

своих отпечатки → Результатов: 2


Фото:

Ранее судимый сызранец украл из аптеки физиотерапевтический аппарат

Злоумышленник «засветился» на месте преступления, попав в поле зрения видеокамеры и оставив на витрине отпечатки своих пальцев.

2020-11-13 09:21


Фото:

В самарской фан-зоне появилась «Стена болельщиков»

3 июля на Фестивале болельщиков FIFA установили «Стену болельщиков». Это полотно 3х2 метра, на которой гости площади имени Куйбышева могут оставить отпечатки своих ладоней и написать пожелания. Церемонии открытия состоялась сразу после окончания трансляции игры Швеция – Швейцария.

2018-7-4 06:58