Полиция нашла угнанный подростком автомобиль

Полиция нашла угнанный подростком автомобиль
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-26 13:10

17 октября к полицейским обратилась 52-летняя женщина, которая рассказала о том, что её несовершеннолетний родственник угнал её автомобиль.

Сотрудники узнали у потерпевшей примерное направление движения и приметы авто – серебристый Hyundai Elantra. Сотрудники передали эту информацию своим коллегам из соседних районов, - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Вскоре они получили информацию, что машину видели в Сергиевском и Кинель-Черкасском районах. Во время патрулирования трассы М-5 сотрудники ГАИ заметили похожее по описанию авто.

Увидев полицейских, водитель решил скрыться и заметно повысил скорость. Предположив, что за рулём может находиться несовершеннолетний парень, сотрудники доложили об этом дежурному и с помощью проблесковых маячков и звуковых сигналов убедили его остановиться.

В присутствии законного представителя они осмотрели авто и допросили 16-летнего молодого человека. Он рассказал, что увидел оставленные в замке зажигания ключи и решил воспользоваться случаем, чтобы похвастаться перед своими друзьями и покатать их.

Парня поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Возбуждено два дела: административное – за вождение без прав и уголовное – за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

источник »

автомобиль том рассказала которая угнал несовершеннолетний женщина