Полиция Самары задержала уголовника, ограбившего пожилую женщину

Полиция Самары задержала уголовника, ограбившего пожилую женщину
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-14 13:13

В полицию Самары обратилась 73-летняяженщина, заявившая о хищении сумки с деньгами, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Пенсионерка рассказала полицейским, что когда она возвращалась домой из магазина, вместе с ней в подъезд дома на улице Аминева зашел неизвестный мужчина и резким рывком выхватил из её рук сумку, после чего скрылся. В сумке находились 3600 рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, и нашли в подъезде похищенную сумку, но денег в ней не было. Полицейские, просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, установленной на входной двери подъезда, узнали в напавшем на пенсионерку своего подучетного ранее судимого 45-летнего местного жителя. Мужчину задержали. Он признал свою вину и рассказал, что возле одного из домов в Промышленном районе города, его внимание привлекла одинокая пенсионерка, за которой он зашел в подъезд и без труда вырвал из рук пожилой женщины сумку. Забрав находившиеся в ней 3600 рублей, злоумышленник выкинул сумку, а деньги потратил на собственные нужды.

По статье УК РФ «Грабеж» заведено уголовное дело.

Полицейские советуют, если вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в полицию по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу. Желательно, чтобы, кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

источник »

рывком резким грабитель выхватил сумку рук пенсионеркой