В полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) самарская сборная заняла второе место

фото показано с : niasam.ru

2016-4-19 14:14

16 апреля 2016 года в Саранске завершился полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) в Приволжском федеральном округе. В соревновательной программе полуфинала приняли участие 204 конкурсанта из регионов ПФО, 202 эксперта, 49 официальных и технических делегатов, 25 национальных экспертов. Команду Самарской области представили 26 молодых рабочих - лауреатов региональных конкурсов. Так, по итогам соревнований в копилке сборной Самарской области оказалось 10 медалей разного достоинства: три золотых медали, пять серебряных медалей и две медали бронзового достоинства. Таким образом, сборная Самарской области заняла  второе место в общекомандном зачете.  Следующим этапом для всех победителей полуфинала в ПФО станет финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который пройдет в мае этого года в Московской области, сообщает пресс-  служба Правительства Самарской области .  источник »

полуфинале национального чемпионата молодые профессионалы worldskillsrussia самарская сборная