После открытия развязки на Ново-Садовой транспорт пущен по новой схеме

После открытия развязки на Ново-Садовой транспорт пущен по новой схеме
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-14 16:31

После открытия рабочего движения по развязке улиц Ново-Садовой и Советской Армии движение транспорта, в том числе общественного, организуется по новой схеме, сообщает администрация Самары.

По направлению «из города» общественный транспорт следует так же, как и сейчас, съезжая с улицы Ново-Садовой на дублер перед пересечением с улицей Советской Армии. Для остального транспорта, чтобы повернуть на улицу Советской Армии, также следует съехать на дублер.

По направлению «в город» временно, до окончания строительных работ на четной стороне дублера улицы Ново-Садовой, автобусы №№ 21м, 50, 261 проследуют по новому путепроводу. Автобусы № 21м доедут до улицы Потапова, где будут разворачиваться и ехать в обратном направлении по дублеру улицы Ново-Садовой, далее – направо, на улицу Советской Армии по своему маршруту. Движение автобусов № 61 организовано по существующей временной схеме.

Для пассажиров на пересечении улиц Ново-Садовой и Солнечной перед пешеходным переходом организована временная остановка общественного транспорта. На пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии автобусной остановки не будет, ближайшая остановка организуется у гостиницы «Ренессанс».

После окончания строительно-монтажных работ и благоустройства четной стороны дублера улицы Ново-Садовой, а также улицы XXII Партсъезда на участке между дублерами улицы Ново-Садовой движение «в город» автобусов №№ 21м, 50, 261 будет осуществляться по дублерам. Автобусы будут следовать сначала по дублеру улицы Ново-Садовой, затем сворачивать под эстакаду, двигаясь мимо ТЦ «Апельсин», и выезжать на второй дублер улицы Ново-Садовой (направление «в город»). После этого через улицу Советской Армии, совершив «левый» поворот, общественный транспорт доедет до остановки «ДК «Современник» у магазина «Турист» и проследует по своим обычным маршрутам.

На пути следования будет предусмотрена остановка возле дома № 184А на улице Ново-Садовой в районе улицы Солнечной и в районе ТЦ «Апельсин».

Автобусы № 35 проследуют по улице Советской Армии по привычному маршруту в обе стороны.

Остальной транспорт, следующий по направлениям «из города» и «в город», будет двигаться по эстакаде.

источник »

маршруты затронут изменения автобусов 21м 261 схеме