Председатель самарской Губдумы опроверг слухи о смене работы

Председатель самарской Губдумы опроверг слухи о смене работы
фото показано с : samara.aif.ru

2023-10-17 11:07

Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников назвал новости о том, что он собирается сменить работу, фейком

По словам Котельникова он узнал о том, что «ему поступило предложение о смене работы» из новостей сразу после возвращения из отпуска.

«Вернулся из отпуска и с большим удивлением прочел в СМИ, что мне поступило предложение сменить место работы. Я работаю в Самарской Губернской Думе 12 лет, 5 из них – на посту председателя. И всё это время своей главной целью считал и считаю эффективную работу законодательного органа власти. Вместе с коллегами-депутатами различных политических фракций мы постоянно работаем над повышением качества законотворческой деятельности. Вместе с Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым, правительством Самарской области мы решаем важные задачи социально-экономического развития региона, улучшения жизни людей. Сегодня, в непростых условиях, в которых находится наша страна, как никогда важны единство и консолидация. И появление материалов подобного рода – не что иное, как попытка раскачать ситуацию внутри региона, дестабилизировать ее накануне важнейших выборов главы государства, от результатов которых будет зависеть успешное всестороннее развитие страны и общества. Тем более, вызывает недоумение позиция некоторых федеральных средств массовой информации, публикующих откровенные «фейки». Никто из журналистов не обратился ко мне за комментарием, как это принято при подготовке материалов. Хочу подчеркнуть, что никаких предложений о смене места работы мне не поступало. У Самарской Губернской Думы большой план законотворческой деятельности на осеннюю сессию. И у депутатов, и у меня рабочий настрой, направленный на решение масштабных задач, на конструктивную и плодотворную совместную работу с правительством региона, губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым, органами местного самоуправления и гражданским обществом», — сообщил Геннадий Котельников.

источник »