Приобретая лекарства и БАДы на иностранных сайтах можно сесть в тюрьму

2020-11-26 15:26

Желающим приобрести через интернет лекарства и БАДы на иностранных сайтах нужно быть особенно осторожными, предупреждает sova.info.

В приобретенных за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, которые запрещены на территории РФ, а это грозит уголовной ответственностью.

Так, за незаконное перемещение сильнодействующих веществ в Россию (статья 226.1 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до 12 лет. А за незаконное приобретение, хранение сильнодействующих веществ (статья 234 УК РФ), можно провести в исправительной колонии от двух до восьми лет.

Чтобы обезопасить себя при заказе БАДов и лекарств через интернет у иностранцев, нужно предварительно посмотреть списки сильнодействующих и ядовитых веществ, запрещенных на территории Российской Федерации. Если препарат есть в них, то лучше отказаться от его приобретения.

По всем вопросам можно обращаться в Государственный антинаркотический комитет.

источник »

сильнодействующие россии запрещённые содержаться вещества приобретение преследованием

сильнодействующие россии → Результатов: 1


Фото:

Жителям Самары рассказали как безопасно покупать лекарства в зарубежных интернет-магазинах

Граждан предупреждают, что в таких препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещённые или ограниченные в обороте на территории России

2020-10-26 12:43