Приставы Самары заставили убрать уличный туалет от частного дома

Приставы Самары заставили убрать уличный туалет от частного дома
фото показано с : samara.aif.ru

2022-2-21 09:37

Жителю Самары пришлось обратиться в суд, чтобы решить вопрос с неисправным уличным туалетом соседей, нечистоты из которого выливались на его участок, что не только привело к стойкому неприятному запаху, но и образовало стоки, способствующие разрушению фундамента его дома, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Самаре пытался урегулировать проблему мирно, но соседи даже не пытались починить туалет. Тогда мужчина обратился за помощью в местную администрацию. Но чиновники откладывали решение вопроса, ссылаясь на то, что управляющая организация не может перенести туалет из-за неблагоприятной погоды.

Добиться справедливости самарцу удалось только в суде – служители Фемиды обязали орган местного самоуправления обеспечить тампонаж выгребной ямы и перенос туалета. Исполняя решение суда приставы Самарского района Самары разъяснили чиновника, что если туалетная проблема не будет решена, то к ним будут применены принудительные меры.

Так как аргументы пристава не побудили чиновников исполнить решение суда в установленный срок, пристав вынес постановление о взыскании с нарушителя исполнительского сбора 50 тысяч рублей, и предупредил о возможном возбуждении уголовного дела. Только после этого орган местного самоуправления исправил ситуацию. Работники управляющей организации провели тампонаж выгребной ямы и перенесли туалет.

источник »

туалет дома уличный частного соседей отравлял жизнь

туалет дома → Результатов: 2


Фото:

Не ходившие в туалет сызранские дети сэкономили городу миллион рублей

Об этом сообщила мэрия помидорной столицы. Детки сидели дома на самоизоляции, школьные туалеты не использовались, пустующие образовательные учреждения не нуждались в подаче воды и приеме стоков.

2020-7-27 08:49