Прокуратура Новокуйбышевска требует устроить парковки для инвалидов у ТЦ

Прокуратура Новокуйбышевска требует устроить парковки для инвалидов у ТЦ
фото показано с : samara.aif.ru

2017-3-21 07:43

Прокуратура Новокуйбышевска выявила, что на парковочных площадках, расположенных рядом с торговыми центрами «Космос» и «Победа», отсутствуют места, предназначенные для парковки автомобилей инвалидов, сообщает надзорное ведомство.

Тем самым руководство этих торговых центров нарушило требования закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно которому на каждой стоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для парковки автомобилей инвалидов, которые не должны занимать иные машины. Инвалиды пользуются местами для парковки бесплатно.

Кроме того, крыльцо торгового центра «Космос» не оборудовано пандусом, что также является нарушением требования законодательства о социальной защите инвалидов.

В связи с этим прокуратура потребовала от руководителей шести торговых центров устранить нарушения федерального законодательства о социальной защите инвалидов. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

источник »

прокуратура новокуйбышевска требует устроить парковки инвалидов