Прокуратура Советского района Самары требует закрыть 48 сайтов интим-услуг

Прокуратура Советского района Самары требует закрыть 48 сайтов интим-услуг
фото показано с : samara.aif.ru

2016-8-23 16:48

Прокуратура Советского района Самары, проведя мониторинг сайтов в Интернете, выявила 48 сайтов, на которых в свободном доступе размещена информация о предоставлении интим-услуг, связанных с проституцией, сообщает надзорное ведомство.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц, и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой человек, даже дети, что нарушает статью «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» федерального законодательства.

Кроме того, предоставление возможности воспользоваться интим-услугами, с использованием интернета, фактически является распространением информации, связанной с организацией и занятием проституцией и может у детей вызвать желание ей заниматься.

Районная прокуратура направила в суд Советского района Самары заявления о признании размещенной на выявленных сайтах информации запрещенной к распространению которой в Российской Федерации.

Дела по заявлениям прокурора находятся в стадии рассмотрения.

источник »

прокуратура советского района самары требует закрыть сайтов интим-услуг

прокуратура советского → Результатов: 1


Фото:

Прокуратура Советского района Самары помогает 80-летней пенсионерке получить компенсацию морального вреда


Женщина требует взыскать с причинительницы вреда 40 тысяч рублей.

2016-11-22 20:20


Прокуратура Советского района Самары добивается закрытия 48 сайтов, предлагающих интим-услуги

Прокуратура Советского района Самары по результатам мониторинга сайтов в Интернете выявила 48 сайтов, на которых в свободном доступе размещена информация о предоставлении услуг, связанных с проституцией, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

2016-8-23 10:40