Прокуратура выясняет, кто виноват в затоплении Тольятти после дождя

Прокуратура выясняет, кто виноват в затоплении Тольятти после дождя
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-27 14:24

Прошедший 26 марта ливень затопил ряд улиц Тольятти. По данным ФГБУ «Приволжское УГМС» максимальное количество осадков, выпавших этот день в Тольятти, составило 18,3 мм, что на 7,4 мм превысило максимум осадков, выпавших в 1972 году. Положение осложнилось тем, что вода не уходила с улиц.

Вчера Госавтоинспекция Тольятти опубликовала список затопленных улиц. Водителям и пешеходам было рекомендовано избегать движения по следующим участкам:

- в Автозаводском районе: по улице Автостроителей, в районе дома № 1А, на перекрестке улиц Офицерской - Борковской, по кольцевой развязке Московский проспект - улица Свердлова - Южное шоссе - улица Ботаническая, по улице Земляничной;

- в Центральном районе: по улице Базовой, улице Льва Толстого, в районе дома 8, по Автозаводскому шоссе, улице Ларина и улице Карбышева;

- и в Комсомольском районе по улице Никонова.

Причиной затопления улиц Тольятти заинтересовалась городская прокуратура. Надзорный орган намерен выяснить, кто виноват в затоплении дорог. Прокуратура Тольятти с привлечением прокуроров районов города проводит проверки администрации Тольятти, а также коммерческих организаций, отвечающих за содержание дорог и дождевых канализаций.

В ходе проверок прокуратурой будет дана оценка законности и достаточности принятых органами местного самоуправления и коммерческими организациями мер, направленных на недопущение и предотвращение возникшей ситуации.

источник »