Прокурор Самары через суд требует от мэрии решить проблему с транспортом

Прокурор Самары через суд требует от мэрии решить проблему с транспортом
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-18 15:30

Решение проблемы транспортной доступности в Самаре не выходит из поля зрения городской прокуратуры. Надзорный орган дал принципиальную оценку фактам срыва исполнения муниципальных контрактов Трамвайно-троллейбусным управлением и ООО «Самара Авто Газ» по перевозке пассажиров регулируемыми муниципальными маршрутами. В суде поставлен вопрос о дисквалификации руководителей организаций-перевозчиков за срыв перевозок по контрактам.

Прокуратура Самары повела проверку органов местного самоуправления на предмет решения вопросов транспортной доступности, достаточности количества перевозчиков. Несмотря на возросший спрос по регулируемым муниципальным маршрутам, связывающим Красноглинский, Куйбышевский, Кировский районы Самары с её центром, вопросы сокращения интервала движения уже имеющихся маршрутов, а также качества и технического состояния транспортных средств длительное время администрацией города не решались. Анализ организации пассажирских перевозок департаментом транспорта Самары продемонстрировал неэффективность принимаемых мер.

В связи с этим, прокурор Самары Артем Ярыгин обратился в суд, требуя признать незаконным бездействие муниципальной власти в решении обеспечения транспортной доступности населения с учетом социально-демографической ситуации.

Рассмотрение заявления судом находится на личном контроле прокурора города.

источник »