Пьяный автомойщик угнал Mercedes-Benz клиента и разбил несколько машин

Пьяный автомойщик угнал Mercedes-Benz клиента и разбил несколько машин
фото показано с : samara.aif.ru

2019-4-8 09:29

Пьяное желание покататься на чужом престижном автомобиле подвело под уголовную статью

Ночью в полицию Новокойбышевска поступила информация о том, что напротив дома №2 на улице Карбышева нетрезвый водитель Mercedes-Benz презался в припаркованные автомобили и пытается скрыться, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

По словам начальника ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергея Гольдштейна прибывшие через несколько минут на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции, которые патрулировали территорию неподалеку, задержали водителя иномарки и доставили его полицию. Задержанный мужчина, не имевший ни документов на машину, на водительских прав, неадекватно реагировал на окружающую обстановку и выказывал признаки опьянения, но пройти медицинское освидетельствование на алкоголь отказался. Автомобиль поместили на специализированную автостоянку.

Задержанным оказался работник автомойки, захотевший покататься на престижном автомобиле. Как установил инспектор по розыску ОГИБДД ОМВД России по Новокуйбышевску Максим Мирцев после опроса владельцев поврежденных автомобилей, 37-летний собственник Mercedes-Benz постоянно пользовался услугой одной и той же автомойки, расположенной на улице Железнодорожной, оставляя свой автомобиль на ночь. Вечером перед происшествием он в очередной раз оставил там свою машину, чтобы утром забрать её чистой, но получил поврежденную иномарку.

Потерпевший владелец Mercedes-Benz написал заявление в полицию с просьбой привлечь работника мойки к ответственности. Автомойщик признал свою вину, раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием.

Так как ранее работник автомойки привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и был лишён водительских прав, на этот раз он стал фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ. Кроме того на мужчину заведено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Максимальное наказание за подобные преступления – до пяти лет лишения свободы.

источник »

престижном чужом автомобиле подвело статью уголовную покататься