В пяти школах Самары возникли сложности с зачислением в первый класс

В пяти школах Самары возникли сложности с зачислением в первый класс
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-28 14:15

В пяти школах, расположенных в Кировском, Промышленном, Октябрьском районах Самары и в микрорайоне Крутые Ключи, возникли сложности с зачислением детей в первые классы, сообщает 63.ru.

Это школа № 168 на проспекте Юных Пионеров, 154А, школа № 154 на улице Солнечной, 43, школа № 58 на улице Лукачева, 17, школа № 155 на улице Артемовской, 24А, и школа № 7 на улице Евгения Золотухина, 35.

Как пояснили представители департамента образования, сложности с зачислением первоклашек возникли из-за активной жилой застройкой участков рядом со школами, причем заполняемость учебных заведений по факту выше, чем запланировано по проектам зданий.

По словам чиновников, всех детей, которые в силу возраста должны обучаться в первых классах, зачислят в школы и работу по открытию дополнительных мест уже ведут: «Родители детей, которые не попали в список для поступления в первый класс на 2022/2023 учебный год в школу по своему микрорайону, начиная с 6 июля могут подать заявление о приеме в любое учебное заведение, где есть свободные места».

источник »

которых заполняемость школами факту выше зданий проектам