Работница салона красоты «инвестировала» мошенникам более 1 миллиона

Работница салона красоты «инвестировала» мошенникам более 1 миллиона
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-11 11:19

Очередной жертвой инвестиционного мошенничества стала 30-летняя жительница Тольятти. Женщине, работающей в салоне красоты, позвонил неизвестный, и предложил дополнительный заработок путем инвестиций.

Психологический расчет мошенника, сыгравшего на желании получить высокий доход, сработал. Заинтересовавшись привлекательным предложением, тольяттинка оформила на себя несколько потребительских кредитов. Затем, действуя по инструкции «трейдера», женщина перевела на продиктованные им счета более 1 000 000 рублей.

Получив деньги псевдотрейдер перестал выходить на связь. Осознав, что её обманули, тольяттинка заявила о произошедшем в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские напоминают, что обещания высоких заработков — одна из самых распространённых уловок аферистов, которые, как правило, являются хорошими психологами, знающими, как вызвать интерес, расположить собеседника к себе и убедить человека расстаться с деньгами. Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам быть предельно внимательными. Следует помнить, что компании без лицензии, а тем более никак юридически не оформленные инвестиционные сообщества в соцсетях и мессенджерах, в большинстве случаев оказываются мошенническими. Многие из них внесены в список организаций с признаками нелегальной деятельности: отдать им свои деньги значит почти наверняка их потерять.

источник »