Ранее судимый за кражу 25-летний самарец пытался продать чужую «Ниву»

Ранее судимый за кражу 25-летний самарец пытался продать чужую «Ниву»
фото показано с : samara.aif.ru

2022-3-22 08:49

Днем около 11 часов в полицию Самары обратилась 45-летняя женщина, проживающая в доме на улице. Ташкентской, заявившая, что увидела в окно, как неизвестные мужчины, пытаются похитить её пятидверную «Ниву», 1999 года выпуска, прицепив к внедорожнику буксировочный трос, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Прибывший на вызов экипаж патрульно-постовой службы, задержал троих мужчин. Один из них представился продавцом внедорожника, другие сказали, что приехали на сделку купли-продажи автомобиля. О том, что ВАЗ-2131 не принадлежит продавцу, покупатели узнали от полицейских.

Злоумышленника, который пытался продать чужой автомобиль, доставили в отдел полиции. Им оказался, ранее судимый за кражу 25-летний местный житель, который признался, что действительно пытался продать чужой внедорожник.

Полицейские выяснили, что незадолго до сделки злоумышленник отжал стекло багажника «Нивы», проник в салон, откуда похитил паспорт автомашины и страховой полис. Решив воспользоваться документами, мужчина нашел покупателей и попытался продать чужой ВАЗ-2131.

По статье УК РФ «Покушение на кражу» заведено уголовное дело. С подследственного взята подписка о невыезде.

источник »

украденными воспользовался злоумышленник салона документами автомашины ниву