Россия заняла пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио

2021-8-9 10:53

Российская сборная заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр-2020 в Токио. Об этом стало известно после победы спортсменки из Великобритании Лорен Прайс в финале боксерского турнира в категории до 75 кг. Россияне потеряли шансы догнать Британию, идущую четвертой, так как российские спортсмены претендуют на золото только в женском турнире, финал которого идет в эти минуты. Россия завоевала 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. При этом российские атлеты на нынешних играх завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих - в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Тогда сборная РФ 19 раз взяла золото и была четвертой в общем зачете. На Олимпиаде в Лондоне российские атлеты завоевали 20 золотых медалей. Также в Токио сборная России превзошла результаты Олимпиад 2012-го и 2016 годов по общему количеству медалей: из Рио россияне привезли 56 наград, из Лондона - 68, пишет МК. источник »

россия золотых серебряных медали бронзовые завоевала пятое

россия золотых → Результатов: 3

Шестеро жителей Самарской области победили в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

По итогам XVII всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия" шестеро жителей Самарской области с проектами по социально-экономическому развитию региона завоевали призовые места. Среди них- три "золотых" призера.

2020-12-2 06:18

Шестеро жителей Самарской области победили в конкурсе "Моя страна – моя Россия"

По итогам XVII всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" шестеро жителей Самарской области с проектами по социально-экономическому развитию региона завоевали призовые места. Среди них – три "золотых" призера.

Владимир Вяткин проанализировал итоги конкурса «Самарский взгляд»

Председатель жюри конкурса «Самарский взгляд» Владимир Вяткин провел мастер-класс для фотографов: отметил ошибки конкурсантов и дал советы по фотографии. Владимир Вяткин – фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», обладатель престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трех золотых медалей World Press Photo, преподаватель факультета журналистики МГУ и Национальной школы телевидения, председатель жюри городского открытого конкурса фотографий «Самарский взгляд».

2020-10-26 23:35