Россиянам объяснили порядок выдачи загранпаспортов в период мобилизации

Россиянам объяснили порядок выдачи загранпаспортов в период мобилизации
фото показано с : niasam.ru

2022-11-2 08:09

Заместитель главы МИД Евгений Иванов объяснил россиянам порядок выдачи заграничных паспортов в период проведения частичной мобилизации. Его слова приводит РИА Новости. «Никакие изменения, связанные с проведением частичной мобилизации, в этот порядок не вносились», — подчеркнул заместитель министра иностранных дел. Иванов уточнил, что порядок выдачи загранпаспортов, а также основания для отказа регулируются федеральным законом от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». 28 октября глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации — призыв велся с 21 сентября. Министр отчитался о мобилизации 300 тысяч человек. Впоследствии он сообщал, что в зону боевых действий отправили 87 из 300 тысяч призывников. источник »

мобилизации порядок связанные проведением частичной вносились изменения

мобилизации порядок → Результатов: 2


На заседании Комитета обсудили вопросы частичной мобилизации педагогов и научных работников

Во время мероприятия перед депутатами выступил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. В своем выступлении Министр отметил, что министерство провело несколько совещаний с представителями вузов, на которых подробно обсуждался порядок действий, необходимых для получения студентами отсрочки от призыва по мобилизации и бронирования преподавателей.

2022-10-26 10:20


СЖР предложил призывать журналистов только в качестве военных корреспондентов

Необходимо четко проработать порядок участия сотрудников СМИ в частичной мобилизации. Желательно призывать журналистов только для работы военными корреспондентами, сказал ТАСС глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев.

2022-10-3 12:38