Ростки памяти. В АО «Самаранефтегаз» высадили 77 деревьев в честь 9 мая

Ростки памяти. В АО «Самаранефтегаз» высадили 77 деревьев в честь 9 мая
фото показано с : samara.aif.ru

2022-5-4 11:22

Накануне Дня Победы В Нефтегорске в сквере Победы прошла масштабная экологическая акция, посвященная памяти воинов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Сотрудники АО «САМАРАНЕФТЕГАЗ» высадили молодые ели и сосны.

ВМЕСТЕ ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО

Перед тем как посадить деревца, нефтяники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Заместитель главы муниципального района Нефтегорский по общим вопросам, руководитель аппарата по управлению делами и кадровой политике администрации муниципального района Нефтегорский Светлана Селезнёва подчеркнула, что в преддверии главного майского праздника ей особенно приятно поблагодарить и поздравить нефтяников с Днём Победы, ведь предприятия нефтяной отрасли являются ведущими для города. «Руководство предприятия приняло очень мудрое решение в преддверии 9 мая провести такую необходимую и важную акцию. Самое главное - это мирное небо над головой. Эта акция всех нас сплотит, и в дальнейшем все вместе мы будем продолжать делать добрые дела на благо нашего города и района»,- отметила Светлана Селезнёва.

У ведущего специалиста отдела развития персонала Полины Тумановой прадедушка, лейтенант Михаил Михайлович Рукин, сражался в самом пекле фронта. Он родился 12 апреля 1918 года. Призывался на фронт из Куйбышева в сентябре 1941 года. Служил командиром танка. В 1943 году был тяжело ранен на Курской дуге и его демобилизовали. Прадедушка награждён медалью «За отвагу», орденами Славы, Красной Звезды и другими наградами.

«Работаю на предприятии третий год. Пока для меня это первая масштабная акция. Очень приятно и тепло на душе, что частица нашего труда останется в Нефтегорске. Надеюсь, это не последняя подобная поездка», - поделилась Полина.

Накануне сотрудники компании также присоединились к федеральной акции «Сад памяти».

ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

Начальник РИТС Южной группы месторождений Олег Крымов отмечает, что в Нефтегорске в таком масштабеи составе акция, посвященная 9 мая, проходит впервые. В этом году в акции приняли участие более 50 человек. В преддверии подготовки к майским праздникам сотрудники организации помогают навести порядок и облагородить территории города. В этом году посадили ели возле монумента Вечного огня. Всего 77 деревьев.

«С учётом того, что два года подряд карантинные меры из-за пандемии не позволяли нашим сотрудникам массово участвовать в таких масштабных акциях, многие с удовольствием откликнулись, было много желающих, а выбирали лучших. Акцию мы проводим заблаговременно, но уже чувствуется настроение праздника. На 9 мая люди придут сюда со своими детьми почтить память и полюбоваться благоустроенной территорией. Такой подход нас всех объединяет», - отметил Олег Крымов.

КОММЕНТАРИЙ

Анна ЕГОРОВА,

заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам:

- В эти дни мы по велению души и сердца преклоняемся перед погибшими воинами у обелисков и мемориалов, возлагаем цветы к Вечному огню. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живут в нашей памяти. И сегодня являются примером для всех нас. Уверена, что эти традиции продолжат наши дети и внуки, правнуки. Наш коллектив не остался в стороне и принял участие в высадке 77 деревьев, символизирующих 77-летие Великой Победы. Мы свято чтим память наших предков, не вернувшихся с полей сражений. Помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. И благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

источник »

победы самаранефтегаз высадили памяти отечественной войны воинов

победы самаранефтегаз → Результатов: 5


Определены победители конкурса "Самарская нефть - для Победы"

Творческое соревнование между журналистами региональных СМИ, освещающих темы нефтедобычи на территории региона, компания "Самаранефтегаз" проводила уже в пятый раз. В этом году оно было приурочено к 75-летию Победы - знаковой для всей страны дате, а потому одна из номинаций конкурса была прямо связана с историей нефтедобывающей отрасли в губернии в годы Великой Отечественной войны.

2020-12-28 06:27


Определены победители конкурса "Самарская нефть — для Победы"

Творческое соревнование между журналистами региональных СМИ, освещающих темы нефтедобычи на территории региона, компания "Самаранефтегаз" проводила уже в пятый раз. В этом году оно было приурочено к 75-летию Победы — знаковой для всей страны дате, а потому одна из номинаций конкурса была прямо связана с историей нефтедобывающей отрасли в губернии в годы Великой Отечественной войны.

2020-12-28 06:27


«Самаранефтегаз» определил лучшие работы журналистов

В преддверии Нового года в АО «Самаранефтегаз» подвели итоги конкурса «Самарская нефть – для Победы», по результатам которого были награждены журналисты и СМИ. Участников конкурса оценивали по работам, освещающих темы нефтедобычи на территории Самарской области.

2020-12-25 16:11


«Самаранефтегаз» отметит лучшие работы журналистов

АО «Самаранефтегаз» в рамках поведения конкурса «Самарская нефть – для Победы» определит лучших журналистов и СМИ, освещающих темы нефтедобычи на территории Самарской области. Стоит отметить, что главное нефтедобывающее предприятие проводит конкурс для журналистов уже в пятый раз.

2020-11-12 15:28


Фото:

"Самаранефтегаз" наградит журналистов за профессионализм

АО "Самаранефтегаз" в рамках проведения конкурса "Самарская нефть - для Победы" определит лучших журналистов и СМИ, освещающих темы нефтедобычи на территории Самарской области.

2020-11-12 08:15