Фото:

Кадастровая оценка недвижимости передается государству

Начиная с этого года в России действует новая система налогообложения объектов недвижимости. В качестве базы для исчисления налога отныне применяется не инвентаризационная, а кадастровая стоимость объекта. дальше »

2016-11-18 12:11

Фото:

На рынке недвижимости в Самаре в октябре продолжали снижаться цены

По результатам мониторинга, проведенного Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области, средняя удельная цена предложения 1 кв. м. общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в г. Самара в октябре составила 60190 рублей. дальше »

2016-11-16 10:40

Владельцу турбазы не удалось приватизировать землю в Муранском бору

Самарское ООО "Веструм-Актив" не удалось приватизировать участок в Муранском бору под территорией турбазы "Волна". Соответствующий иск компании отклонил Арбитражный суд Самарской области и его поддержал Верховный суд. дальше »

2016-9-8 14:05

ФНС намерена отстранить управляющего Максима Булюсина от банкротства Дома печати

ФНС намерена отстранить конкурсного управляющего Самарским Домом печати Максима Булюсина от банкротства типографии в связи с, по их версии, "продолжающимися незаконными действиями с его стороны", сообщает "Самарское обозрение". дальше »

2016-9-1 08:09

Фото:

Бенефициар"Виктор и Ко" вновь вступил в конфликт с арендаторами

Планы по реконструкции ТРК "Московский" привели его владельца Виктора Суркова к конфликту с арендаторами, которые отказались переезжать в менее проходные и более дорогие секции, сообщает "Самарское обозрение". дальше »

2016-8-15 08:25

"Самара-Еврострой" получила под застройку более 3,5 га в Октябрьском районе

ООО "СК "Самара-Еврострой" стало единственным участником аукциона по развитию застроенной территории в границах улиц Корабельной, Революционной, Печерской, Третьего проезда в Октябрьском районе Самары. дальше »

2016-8-4 12:27

ИСК "Бизнес ДАТА" спланирует 8,7 га в границах улиц Мичурина, Луначарского, Гая, пр. Масленникова

ООО ИСК "Бизнес ДАТА" по распоряжению департамента градостроительства Самары подготовит документацию по планировке и межеванию территории 8,7 га в границах улиц Мичурина, Луначарского, Гая, проспекта Масленникова. Документы должны быть готовы в течение года. дальше »

2016-7-18 10:52

Группа "Самарский деловой мир" продаст часть офисов как жилье

Бизнесмен Алексей Шаповалов планирует реализовать часть коммерческих площадей в бывших офисных центрах в качестве жилых помещений, сообщает "Самарское обозрение". В бывшем офисном здании за ТЦ "Юность" теперь предлагается купить квартиры. дальше »

2016-7-18 10:00

Группа "Самарский деловой мир" продаст часть офисов как жилье

Бизнесмен Алексей Шаповалов планирует реализовать часть коммерческих площадей в бывших офисных центрах в качестве жилых помещений, сообщает "Самарское обозрение". В бывшем офисном здании за ТЦ "Юность" теперь предлагается купить квартиры. дальше »

2016-7-18 10:00

Фото:

Суд признал условия продажи Дома печати нелегитимными

В четверг, 7 июля, 11-й арбитражный апелляционный суд признал решение собрания кредиторов ОАО "Издательство "Самарский Дом печати" об условиях продажи имущества недействительным, говорится в постановлении суда дальше »

2016-7-8 16:04

Фото:

За год стоимость выставленных на продажу квартир в городах области упала почти на 11%

Средняя удельная цена предложения 1 кв. м. жилой недвижимости на вторичном рынке в городах Самарской области снизилась почти на 11%, следует из отчета СОФЖИ о ситуации на рынке недвижимости. дальше »

2016-5-24 10:26

Фото:

"Жилье для российской семьи": многообразие выбора

Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) по программе "Жилье для российской семьи" предлагает не только привычные квартиры, но и новый для программы формат недвижимости: таунхаус с земельным участком. дальше »

2016-4-21 14:42

Цены на жилье в Тольятти продолжают снижаться

По данным Самарского областного фонда жилья и ипотеки, ситуация на рынке недвижимости Тольятти в марте текущего года оставалась стабильной. Длившееся на протяжении 2015 года "затяжное" снижение средней удельной цены квадратного метра на вторичном рынке Тольятти продолжилось и в 2016 году. дальше »

2016-4-20 16:12