Самара попрощалась с Александром Сибирцевым

Самара попрощалась с Александром Сибирцевым
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-8 11:50

8 марта в колонном зале Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича состоялось прощание с бывшим директором САТОБа известным оперным певцом, музыкальным педагогом и наставником Александром Сибирцевым.

С 1993 по 2001 год Александр Сибирцев был одним из ведущих солистов Самарского театра оперы и балета, восемь лет служил в театре на посту директора.

В его репертуаре – ведущие оперные партии, как в отечественных, так и западных операх. На сцене Самарского оперного театра Александр Сибирцев исполнял партии Отелло и Манрико, Радамес и Клавдия, Пьера Безухова и Канио, Каварадосси и Андрея Хованского и многие другие.

Советский и российский оперный певец (баритон, затем - драматический тенор), заслуженный и народный артист, музыкальный педагог ушел из жизни 6 марта на 89-м году жизни.

Почтить память Александра Сибирцева пришли родственники, друзья, коллеги, ученики и многочисленные почитатели таланта одного из самых известных представителей оперной труппы самарского театра.

источник »