БК "Самара" вновь попробует вернуться в лигу ВТБ

2017-4-21 08:31

Два клуба баскетбольной Суперлиги - МБА (Москва) и "Самара" - готовят заявки для вступления в Единую лигу ВТБ с сезона-2017/18, пишут "Известия". Обе команды намерены подтвердить соответствие основным критериям, которые предъявляются к участникам международного турнира: в число этих требований входят наличие вместительной арены (не менее 3 тыс. зрителей) и финансовых гарантий. По словам президента БК "Самара" Камо Погосяна, в 2017 г. заявка клуба будет более проработанной, чем перед прошлым сезоном: "Мы установим дополнительную трибуну на нашу арену, которая сейчас вмещает 2 тыс. человек, - рассказал "Известиям" Камо Погосян. - За счет этого вместительность зала увеличится еще примерно на 600-800 мест. Это меньше допустимых 3 тыс., но я практически уверен, что на всех домашних матчах нашей команды будет аншлаг. Также к чемпионату мира по футболу 2018 года закончится реконструкция Ледового дворца в Самаре, где будут проводиться и баскетбольные игры. Он будет вмещать около 6 тыс. зрителей, поэтому спустя год мы будем играть на гораздо более вместительной арене. Что касается бюджета, то если нас примут в Единую лигу, он может увеличиться до 180 млн рублей. Мы подберем приличный состав и будем конкурентособны". Самарский клуб наряду с пермской "Пармой" и "Сахалином" подавали заявки на вступление в Единую лигу ВТБ сезона-2016/17. Однако в середине июля Совет лиги заявку отклонил. Такое решение президент Единой лиги Сергей Кущенко тогда объяснил следующим образом: "Самарская заявка имела очень сложную конструкцию: планировалось играть на 6-тысячной арене в Тольятти и возить туда болельщиков. К тому же, бюджет был подтвержден не на сто процентов". Самарская область была представлен в Единой лиге на протяжении четырех сезонов. Команда под названием "Красные Крылья" показывала отличные спортивные результаты, три раза пробившись в 1/4 финала плей-офф, но была вынуждена сняться с турнира в июне 2015 г. Причиной тому стало отсутствие спортивной арены, вмещающей не менее 3 тыс. зрителей. В сентябре прошлого года Камо Погосян говорил: "В нашем Дворце спорта мы установим максимальное количество трибун по периметру, и он будет вмещать чуть более 2 тыс. зрителей. Я знаю, что допустимый минимум 3 тыс. зрителей, но ведь другим командам идут на уступки. Большую часть домашних матчей сезона-2015/16 "Нижний Новгород" играл на тысячной арене, зал "Байзонса" вмешает 2 тыс. человек, у "Нимбурк" тоже совсем небольшая арена. При этом я уверен, что телевизионная картинка из Самары будет высшего качества". Источник источник »

тыс зрителей лигу самара камо втб единую арене

тыс зрителей → Результатов: 4


На матче «Спартак» — «Крылья Советов» ожидается 30 тыс. зрителей

На матче 2-го тура Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Крыльями Советов» ожидается около 30 тыс. зрителей, сообщает официальный сайт самарского клуба.

2016-8-8 10:13


Матч «Крылья Советов» — «Динамо» посетят около 15 тыс. зрителей

На стадионе «Металлург» в Самаре состоялось предматчевое совещание. «Крылья Советов» и «Динамо» представили комплекты форм, в которых днём команды выйдут на игру 10 тура РФПЛ.

2015-9-27 11:39


Фото:

На игру "Крыльев" с "Мордовией" ждут более 13 тыс. зрителей

Сегодня на матче "Крылья Советов" - "Мордовия" ожидается боле 13 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба самарского футбольного клуба. Из них 70 болельщиков приедут из Саранска. Обеспечивать порядок на стадионе "Металлург" в Самаре будут порядка 700 сотрудников полиции и 250 сотрудников службы безопасности.

2015-9-14 16:15