В Самаре аферист за 4,5 тыс. руб. продал женщине несуществующий торт

В Самаре аферист за 4,5 тыс. руб. продал женщине несуществующий торт
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-25 14:56

В Самаре окончено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в мошенничестве, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Как установили дознаватели, в конце 2021 года житель Самары разместил группе одной из социальных сетей объявление об изготовлении и продаже тортов на заказ. На предложение откликнулась 49-летняя женщина. По договоренности с «кондитером» она перевела 2000 рублей в качестве предоплаты на указанный им счёт. Через несколько дней «кондитер» потребовал перечислить оставшуюся сумму – 2 500 рублей, и предложил перевести ещё 500 рублей в фонд помощи детям, указав, что сам передаст деньги адресату. На указанный лже-кондитером счёт банковской карты, женщина перевела 3 000 рублей. Однако в обозначенные сроки «кондитер» не доставил торт и перестал выходить на связь.

Полицейские нашли лже-кондитера. Мужчина признался в мошенничестве и рассказал, что для получения денег использовал свою банковскую карту. Перечисленные деньги он потратил на собственные нужды. Причиненный потерпевшей ущерб мужчина возместил лишь частично, вернув женщине всего 500 рублей.

В настоящее время ранее материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направлены в прокуратуру Самары.

источник »

перевела лакомства кондитерского несуществующего 500 рублей помощи

перевела лакомства → Результатов: 1


Фото:

Завершено расследование уголовного дела в отношении лже-продавца кондитерских изделий

Покупательница не только оплатила заказ несуществующего кондитерского лакомства, но и перевела деньги для мнимого фонда помощи детям.

2022-8-25 10:00