В Самаре «активисты» избили подозреваемого в педофилии иностранца

В Самаре «активисты» избили подозреваемого в педофилии иностранца
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-19 13:45

18 января в самарских пабликах и каналах появилось сообщение о поимке «педофила», предположительно – гражданина Сирии. К посту были приложены скриншоты переписки с 14-летней девочкой. В ней иностранец признавался, что хотел бы пообщаться с подростком при личной встрече, но заявлял, что никакого секса быть не может, потому что она слишком маленькая.

Тем не менее, судя по следующему видео, на встречу он всё-таки согласился и пришел. Ждали его несколько крепких парней, которые сначала задали ему вопрос, неразборчиво, а потом стали бить. Иностранец, вполне на русском языке, кричал: «Помогите!»

В комментариях некоторые усомнились в том, что это правда. Действительно, в России существуют несколько движений по «профилактике педофилии», как они себя называют. От имени несовершеннолетних вступают в переписку и выводят «потенциальных маньяков» на контакт, и даже – на встречу.

Впрочем, на выложенных фото нет завершения разговора, на видео не понятно – где это происходило, в каком городе, и точно не понятно – пришел иностранец на встречу с девочкой или по иной причине.

Видео, на которое ссылается паблик в ВК, размещено в Telegram-канале, созданном, судя по всему, только для этого: дата открытия канала – 18 января, 2 подписчика, 1 пост.

Правоохранительные органы проводят проверку по информации, выложенной в соцсетях.

источник »