В Самаре благоустройство бульвара на ул. Авроры завершат к сентябрю

В Самаре благоустройство бульвара на ул. Авроры завершат к сентябрю
фото показано с : samara.aif.ru

2020-8-13 18:47

Благоустройство прогулочного бульвара на улице Авроры на участке от улицы Аэродромной и улмцы Мориса Тореза планируется завершить к 1 сентября, сообщает администрация Самары.

Ещё около года назад здесь располагался стихийный рынок, у горожан было много претензий к санитарному состоянию близлежащие территории. Сейчас ситуация кардинально поменялась. Самарцы уже привыкают к новому пространству: прогуливаются по бульвару, занимаются на тренажерах, отдыхают на скамейках и садовых диванах. Проект благоустройства прогулочной зоны был разработан с учетом пожеланий жителей, поэтому бульвар обещает получиться максимально комфортным и функциональным.

Близится к завершению обустройство газонов с автополивом на площади 12 тысяч квадратных метров, завершается укладка плиточного покрытия на площади 8 тысяч квадратных метров. Завершается монтаж спортивного оборудования и площадки для воркаута: осталось положить резиновое покрытие. Проведены работы по озеленению – высажены порядка четырёх тысяч новых деревьев и кустарников.

Ноу-хау этого пространства – использование экоплитки для мощения пешеходных дорожек. Внутри плиточной конструкции высадят траву. Ещё одной изюминкой нового пространства стала 11-метровая ель с подсветкой, вокруг которой устанавливают необычные скамейки. Завершается монтаж сухого фонтана со светодиодной подсветкой,

Преображённое пространство будет привлекать и молодежь, и представителей старшего поколения. Здесь применили новые технологии, например, предусмотрели систему видеонаблюдения и зону бесплатного Wi-Fi.

источник »

экоплитки дорожки пространства площадка wi-fi зоны фонтан