В Самаре благоустроят подходы к 4 железнодорожным станциям

В Самаре благоустроят подходы к 4 железнодорожным станциям
фото показано с : samara.aif.ru

2021-10-14 17:07

В Самаре руководители Куйбышевской железной дороги, Самарской ППК совместно с представителями администрации Самары и городскими депутатами осмотрели территории, прилегающие к железнодорожным станциям и остановочным пунктам, чтобы определить работы по их благоустройству для создания комфортных условий перемещения пассажиров внутри города и повышения качества транспортных услуг, сообщает пресс-центр КбшЖД.

Участники осмотра определили первоочередные задачи по благоустройству территорий, прилегающих к железнодорожным станциям Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Среди основных направлений, которые нужно реализовать до 2023 года, – прокладка тротуаров к железнодорожным станциям и модернизазия системосвещения.

Реализация мероприятий по благоустройству территорий, прилегающих к железнодорожным станциям в черте Самары, позволит интегрировать железнодорожное сообщение в систему городского пассажирского транспорта, что напрямую повлияет на снижение нагрузки на уличные дорожные сети.

источник »

проложат ягодной средневолжской тротуары модернизируют освещения системы