В Самаре будут судить банду наркоторговцев

В Самаре будут судить банду наркоторговцев
фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-13 11:47

Следственной частью областного главка полиции завершено расследование уголовного дела о незаконной торговле наркотиками в Самаре, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фигуранты уголовного дела – двое мужчин 48-ми и 54-х лет, а также 44-летняя женщина, были задержаны в январе этого года наркополицейскими в Промышленном районе Самары за сбыт 14 капсул и двух флаконов сильнодействующих веществ, запрещенных к свободной продаже.

В квартирах задержанных и в принадлежащем одному из них автомобиле полицейские нашли более четырёх с половиной килограмм трамадола, прегабалина и тропикамида, незаконно приобретённых ими для последующей продажи.

Как установило следствие, члены преступной группы действовали по четкой схеме и согласно ранее распределенным ролям. Организатор преступной группы привозил в Самарскую область сильнодействующие вещества из Москвы. Женщина – медик по образованию, работавшая в аптеке, зная тех, кто желает приобрести эти сильнодействующие средства, продавала их как сама, так и с помощью своего сожителя без рецепта в Промышленном районе Самары, в Тольятти и Ставропольском районе области.

Теперь всем троим предстоит ответить за свои преступные действия перед законом. Рассмотрит уголовное дело суд Промышленного района Самары. Подобные преступления наказываются восьмилетним сроком в колонии.

источник »