В Самаре будут судить грабителя со шрамом на щеке

В Самаре будут судить грабителя со шрамом на щеке
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-27 15:56

Как сообщают в ГУ МВД по Самарской области, сотрудники отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района предъявили обвинение ранее судимому жителю Кинельского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд.

Как установили следователи, в конце февраля текущего года в полицию за помощью обратился 29-летний житель Самарской области. Он рассказал, что на остановке общественного транспорта на проспекте Кирова у него похитили сотовый телефон.

Парень хотел вызвать такси, но грабитель напал на него со спины и завладел телефоном.

Мужчина всё же успел заметить отличительную примету незнакомца - шрам на щеке. Сотрудники уголовного розыска нашли преступника. Им оказался неоднократно судимый 33-летний житель Кинельского района. Следователю он пояснил, что после совершенного преступления возле ломбарда он познакомился с другим клиентом торговой точки и продал ему телефон за 5000 рублей. Полицейские установили личность покупателя, изъяли у него разыскиваемый смартфон и вернули его законному владельцу.

источник »

остановке потерпевшего забрав телефон мобильный ограбил щеке