В Самаре будут судить поджигателя автомобилей

В Самаре будут судить поджигателя автомобилей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-17 15:51

В Самаре завершено расследование уголовного дела о поджогах легковых автомобилей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Обвинение по двум эпизодам умышленного уничтожения машин путем поджога предъявлено 43-летнему жителю Самары.

Поджог был совершён в апреле текущего года. У одного из частных домов, расположенных в Промышленном районе загорелся легковой автомобиль Toyota Camry, пламя с которого перекинулось на припаркованный рядом мини-кроссовер Ford EcoSport. Прибывшие пожарные локализовали возгорание, не дав огню перекинуться на жилые дома.

Сотрудники следственно-оперативной группы, просматривая видеозаписи с камер наружного наблюдения, увидели, как к автомобилю Toyota Camry подошел мужчина, разлил на него жидкость и поджег.

Полицейские установили, что причиной поджога могли стать личные мотивы и неприязненные отношения жителя Самары к владельцу дорогостоящей иномарки. Накануне между ним и ранее не знакомым мужчиной – одним из посетителей торговой точки – произошел конфликт, в ходе которого оппонент высказывал свои угрозы. 43-летнего ранее судимого, безработного мужчину задержали. Он признался в поджоге и рассказал, что решив отомстить своему обидчику. Проследил за ним, и узнав, где тот оставляет машину, мститель, взяв бутылку с зажигательной смесью, пришел на стоянку, убедился, что за ним никто не наблюдает, облил легковоспламеняющейся жидкостью чужой автомобиль и поджёг его. В результате иномарка, стоимостью два миллиона рублей была полностью уничтожена, а автомашина, которая стояла рядом, частично повреждена, стоимость её восстановления – 250 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Самары. Подследственный находится под подпиской о невыезде.

источник »

рублей ecosport ford мини-кроссовер частично огнём поврежден