В Самаре будут судить прораба за упавшую на прохожего часть крыши

В Самаре будут судить прораба за упавшую на прохожего часть крыши
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-15 08:35

В Самаре завершено расследование уголовного дела о травмировании местного жителя оторвавшимся с крыши здания колпака зонта вентиляционной шахты, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Фигурантом уголовного дела является прораб ООО, которому предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Общество с ограниченной ответственностью, в котором работал прораб, проводило капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия. По версии следствия, прораб, на которого был возложен контроль за выполнением данных работ, не предпринял мер к установке на крыше одного из домов на улице Воронежской изготовленного на заводе зонта вентиляционной шахты. Вместо этого, прораба отдал распоряжение рабочим, находившимся у него в подчинении, кустарно смастерить зонт вентиляционной шахты с отступлением от проектных данных. В результате его противоправных действий, 6 апреля 2021 года примерно в 15:00 колпак зонта вентиляционной шахты оторвался и упал с крыши дома на прохожего, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в суд Промышленного района Самары.

источник »

отвечающим работ выполнении требованиям безопасности потребителей здоровья