В Самаре будут судить санитарку за жестокое обращение с ребёнком-инвалидом

В Самаре будут судить санитарку за жестокое обращение с ребёнком-инвалидом
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-16 10:19

Завершено расследование уголовного дела по обвинению в ненадлежащем воспитании несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением ещё одной сотрудницы Самарского пансионата для детей-инвалидов, сообщают СУ СКР по Самарской области и прокуратура региона.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной надзорным органом в мае 2021 года в пансионате для детей-инвалидов с привлечением специалистов министерства социальной и демографической политики, общественных организаций.

По версии следствия, в апреле 2021 года 56-летняя санитарка отделения «Милосердие» Самарского пансионата для детей-инвалидов, била 15-летнего воспитанника, страдающего рядом заболеваний, и привязывала подростка к кровати лоскутами ткани без назначения врача-психиатра мер физического стеснения.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд. Женщине грозит до трёх лет лишения свободы.

В сентябре 2021 года сотрудники следственного управления направили в суд уголовное дело по обвинению работницы этого же пансионата в истязании двоих воспитанников и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

источник »

грозит детей-инвалидов трёх свободы лишения лет пансионата