В Самаре в домах у развязки на Ново-Садовой поставят шумозащитные окна

2022-8-29 09:52

Владельцам квартир в домах, попадающих в зону строительства автомобильной развязки в районе пересечения улиц Ново-Садовой и Советской Армии, установят шумозащитные стеклопакеты, сообщает правительство Самарской области.

Шумозащитные стеклопакеты отличаются от обычных особенностью конструкции, толщиной стекла, большим количеством воздушных камер, другим качеством материалов. Звукоизоляция окон, которые планируют установить на Ново-Садовой, достигает 30 дБ, в отличие от обычных, которые обеспечивают звукоизоляцию на уровне 20 дБ. Шумозащитное остекление предусматривает также установку систем пассивных проветривателей. Замена будет проводиться бесплатно. Собственники квартир имеют право отказаться от замены остекления на шумозащитное по собственному желанию.

Шумозащитные стеклопакеты установят в торцевых и фасадных частях жилых зданий, попавших в зону строительства. Список домов, для которых предусмотрено шумозащитное остекление, уже составлен. Строители обходят квартиры и производят замеры оконных проемов, работы по остеклению начнутся в сентябре. Завершить их необходимо до ввода объекта в эксплуатацию.

источник »

шумозащитные степлопакетов обычных проводиться бесплатно замена окна