В Самаре гость с Алтая украл в 8 жилых домах электро- и телефонные кабели

В Самаре гость с Алтая украл в 8 жилых домах электро- и телефонные кабели
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-26 12:07

В Самаре завершено расследование краж электрического и телефонного кабелей из подвалов восьми многоквартирных жилых домов в июне и августе прошлого года.

Обвинение в кражах кабеля и в приведении в негодность объектов жизнеобеспечения предъявлено жителю Алтайского края.

О хищении кабеля заявили в полицию Самары представители двух акционерных организаций и жилищно-строительного кооператива. В ходе предварительного следствия полицейские установили, что совершил кражи кабеля приехавший в Самару с Алтая мужчина. Алтаец проживал в арендуемой квартире и нигде официально не работал. Задержанный мужчина признал вину и рассказал, что украденный в июне из подвала дома на улице Ново-Вокзальной сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил. Гостю с Алтая вменяется ещё 11 эпизодов аналогичных краж. Часть похищенного кабеля полицейские нашли в съемной квартире мужчины. Своими действиями он привел в негодность линии электропередачи и электросвязи. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 290 000 рублей, сообщили в областном главке полиции.

В настоящее время уголовные дела, объединенные в одно производство, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

источник »