В Самаре грабитель, отобравший у избитого парня телефон, сделал селфи

В Самаре грабитель, отобравший у избитого парня телефон, сделал селфи
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-6 16:51

В отдел полиции Советского района Самары обратился 20-летний местный житель, заявивший, что у него похитили сотовый телефон стоимостью 17 тысяч рублей через несколько минут после покупки, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам потерпевшего, вечером возле дома на улице Свободы, приобрел у незнакомого человека поддержанный телефон и направился домой. По дороге молодой человек поравнялся с прохожим – мужчиной, который неожиданно нанес ему сильный удар кулаком в лицо. Не удержавшись на ногах, парень упал на асфальт, а нападавший продолжил избиение, нанося удары по телу. Избиваемый самарец не заметил, как из кармана куртки выпал сотовый телефон. Когда избиение внезапно закончилось, а злоумышленник убежал, молодой человек понял, что лишился телефона и с помощью прохожих обратился за помощью в полицию.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили заявителя, установили приметы нападавшего и описание похищенного телефона. Информацию довели до комплекса наружных служб. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили лежащий на асфальте телефон, не принадлежащий заявителю. Предположив, что его обронил злоумышленник, сотрудники полиции установили личность владельца сотового устройства, задержали его в течение нескольких часов по месту проживания в посёлке Мехзавод. Из квартиры задержанного полицейские изъяли похищенный телефон.

Безработный и ранее судимый 27-летний мужчина признал свою вину и пояснил, что напал на парня из хулиганских побуждений, а увидав телефон, не смог удержаться и похитил его. После нападения он сделал селфи на фоне своей жертвы – «поверженного врага».

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре предварительное расследование уголовного дела окончено. Жителю Самары 1995 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161

По статье УК РФ «Грабеж» было заведено уголовное дело. В настоящее время следствие окончено и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Самары.

Похищенный сотовый телефон возвращен законному владельцу.

источник »

селфи грабитель телефон свой выронил мобильник навело